К списку

ISsoft:Wargaming — when the battle is real

27 октября 2014

11 IT-Спартакиада продолжается, и баскетбольная команда ISsoft радует все новыми победами. Вчера, 26 октября, ISsoft обыграла Wargaming со счетом 61-52.

Баскетбольная команда ISsoft уже давно зарекомендовала себя как одна из самых сильных на арене IT-Спартакиады. Однако вчерашний противник тоже был достаточно высокого уровня: команда компании Wargaming.

Безусловно, все участники сделали свой вклад в победу. Уже на протяжении многих игр команда ISsoft славится своей ловкостью, энтузиазмом, упорством и талантом. Тем не менее, особый вклад во вчерашнюю победу внесли следующие участники: Кирилл Карпович, Олег Бабкевич, Володя Балыко, Дима Горбарь и Кирилл Шингель.

Первый номер команды, Кирилл Карпович, показал мастер-класс, забив три трехочковых подряд.

Мощный центровой, Олег Бабкевич, не раз ловко обыгрывал трех-четырех защитников Wargaming при проходах под кольцо.

Существенный вклад в победу также сделали Володя Балыко, Дима Горбарь и Кирилл Шингель. Володя лавировал шикарными обманными входами. Кирилл отличился блистательными проходами и бросками в прыжке. А Дима Горбарь не только прекрасно играл под кольцом и отлично держал защиту, но и забил на последней секунде 2 очка, что было прекрасным завершающим аккордом.

Как оценивают вчерашнюю игру ее лидеры? Узнаем подробности игры со слов лидирующих игроков.

Матч с Wargaming все ждали с боевым настроем, ведь эта команда – одна из самых сильных на IT-Спартакиаде. Насколько трудной была вчерашняя игра? Поделитесь своими впечатлениями.

Кирилл Карпович: Мы все настраивались на тяжелую игру. Собственно, так и получилось. Игра была сложной, но интересной.

Дима Горбарь: На игру пришли с ощущением того, что сегодня нужно будет «попотеть», чтобы заполучить победу. Наши лидеры выстрелили, а остальные члены команды это поддержали. Так же нужно отдать должное нашему тренеру: он полностью контролировал ход матча и вовремя брал таймауты.  И как результат — победа.

Володя Балыко: Игра была достаточно напряженная. Во-первых, потому, что до окончания последней четверти не было понятно, кто же победит. На четвертую четверть мы выходили при счете 40:40. Во-вторых, как вы сказали, Wargaming — одна из самых сильных команд на турнире, поэтому имело место некоторое волнение, которое и стало причиной излишних ошибок в командных действиях. Однако удача оказалась на нашей стороне.

Олег Бабкевич: Да, мало того, что соперник сам по себе хороший, так еще и был на эмоциональном подъеме после крупной победы над EPAM. Более того, ребята из Wargaming неплохо нас изучили и по ходу игры перестраивались. Поэтому очень важно было проявить волевые качества в конце, что и произошло.

А что было во вчерашней игре самым трудным?

Кирилл Карпович: Самое сложное было рассчитать силы на всю игру и не делать ошибок на фоне усталости. К сожалению, не все получалось, но мы справились.

Дима Горбарь: Думаю, самым трудным было подстраиваться под перестроения оппонента. Когда они стали играть зону, мы не сразу смогли перестроить игру. Но после одного-двух таймаутов всё получилось.

Без чего вчерашняя победа была бы невозможна?

Кирилл Карпович: На мой взгляд, без характера игроков, который проявляется в решающий момент.

Кирилл Шингель: Без поддержки ребят из команды, тренера и наших болельщиков. И трех трешок подряд. (улыбается)

Какие уроки на будущее вы извлекли из этой сложной игры?

Володя Балыко: Не терять концентрацию. Даже если противник забивает несколько мячей подряд, нельзя сдаваться, ведь игра заканчивается только после финального свистка.

Команда ISsoft – вы большие молодцы! Ваши достижения заслуживают самой высокой похвалы!

Удачи на следующих играх! Победа за вами – болеем за вас!